association Mélimêlarts

Présentation de « Mélimêlarts »

Liste des 254 artistes ayant participé aux manifestations

Retour à la page d'accueil

Lien vers la première fiche

Lien vers la fiche précédente

Lien vers la fiche suivante


Liste des 254 artistes ayant participé aux manifestations

* Cliquez sur la première lettre du nom
- A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z


1 - Adib Céline - photographie, photographie sensorielle

2 - « Ueno Park » - guitare folk

3 - Allaire Christian - peinture

4 - Anne - - mobiles aériens

5 - - relaxation musicale

6 - Arrial-Beauchêne Yvette - peinture

7 - Arrivé Fabrice - peinture aérographe

8 - Art du bois - objets en bois

9 - - photo Polaroïd

10 - Association Banane - peinture

11 - Association Et Demain - structures légères en bambou, mandala végétal, mandala végétal, vidéos positives

12 - Association Graines de Paroles Florence Dillies -

13 - Association Handi espoir - - crochet, peinture

14 - Association la Soufflerie - accordéon diatonique

15 - Association Les P Tites Bouilles - - collages, collages, peinture

16 - Association l’Etape - collages, peinture, photographie

17 - Association Rencontres créatives - -

18 - Association Récréasèvre Valérie et Nathalie - arts plastiques

19 - Association Traits Libres - - peinture

20 - Atelier 3 - photographie

21 - Audran Pascale - céramiques

Haut de page

22 - Bagot Danièle - peinture

23 - Ballue Sylvie - peinture

24 - Ballue Vincent - photographie

25 - Baraise Corinne - collages, encadrement

26 - Barreau Viviane - peinture

27 - Barré Jean-Noël - musique, chanson, guitare

28 - Barré Nicole - musique, peinture, viole de gambe

29 - Bedin Béatrice - dessin, peinture

30 - Bernard Jacky - aquarelle

31 - Bernard Jean-Loup - photographie

32 - Bernard Véronique - créations textile

33 - Bernier Emma - spectacle équestre poney

34 - Berthereau Serge - peinture

35 - Billy Bernard - photographie

36 - Jo l'Enchanteur - chanson, guitare, crieur ambulant

37 - Bizien Ya Lin - calligraphie

38 - Blanchemaison Alain - peinture surréaliste

39 - Blanchemaison Mickaël - photographie

40 - Bonnet Jean-Marc - peinture

41 - Bordet Nathalie - tournage sur bois

42 - Bouard Sandrine - photographie

43 - Boudaud Michel - chant, guitare

44 - Bourdet Bruno - peinture

45 - Boy V. - peinture

46 - Brémond Eric - photographie

47 - Brémond Florence - enluminures

48 - Brétéché Hélène - plasticienne

49 - « Bambino » - crieur ambulant

50 - Briand Damien - haïkus, slam

Haut de page

51 - CAA de Saint Donatien (ADAPEI) - photographie, peinture

52 - Canchari Mariela - gravure

53 - Chaillou Sophie - peinture

54 - Chailloux Philippe - photographie

55 - Challou Dominique - peinture acrylique

56 - Chambon Pamphile - accordéon

57 - Chapellier Cécile - peinture

58 - Marek - BD

59 - Muriel Chatel & Co - chant, conte, flûte

60 - Chauvière Gérard - batik

61 - Gégé - batik

62 - Chevalier-Moinard Béatrice - illustration, peinture

63 - Chorale Arc-en-Ciel - chant

64 - Chorale Arlecchino - chant

65 - Chorale du GEM (Groupe d'Entraide Mutualiste) - chanson

66 - Chorale Notes Vagabondes - chant

67 - Civel Roseline - peinture

68 - Clabault Gwenaëlle - peinture techniques mixtes

69 - Clève - collages

70 - Compoint Cécile - peinture, sculpture

71 - Corcaud Gérard - peinture

72 - Coudert Odile - photographie, poésie

73 - Couédel Bruno - peinture

74 - Crochet Aurore - peinture féérique

Haut de page

75 - Dauptain Martine - aquarelle

76 - Davase Yannick - sculpture bois

Haut de page

77 - de Campos Christiane - sculpture terre

Haut de page

78 - « Aozilh » - vannerie

79 - Demaysoncel Guy - concert

80 - Deroure Rémi - peinture sur ardoise, sculpture pierre, poésie

81 - Dimanche Roger - fresque

82 - Dos Santos Filipa - peinture

83 - Douet Gaëlle - photographie

84 - Dousset Lyliane - peinture

85 - Driguez Marin - photographie

86 - Dufeu Jo - peinture

87 - Dupond Caroline - mandala végétal

88 - Dupont Thierry - peinture

Haut de page

89 - Ecole de musique de Clisson - musique

90 - EHPAD Saint Gabriel - - peinture, collages, peinture

91 - ESAT Arc-en Ciel - - peinture

92 - ESAT BioCAT (ADAPEI) Gétigné - peintures réalisées en atelier, totems

93 - Ethioux Cécile - peinture, vêtements

Haut de page

94 - École Saint Michel - - batik, flash mob

Haut de page

95 - Fab Art - - peinture aérographe

96 - Falière Mary - peinture

97 - Farandole des 3 Provinces - danse

98 - Ferblantier Jean-Paul - sculpture, sculpture métal

99 - Myjim - clarinette, flûte indienne, saxophone

100 - Filleux Pascale - aquarelle

101 - Fillon Gilles - sculpture terre

102 - Foucher Anaïs - illustration, peinture acrylique

103 - Foucher Noémie - illustration, peinture acrylique

104 - Fouillet Anne -

105 - Foyer de Vie Erdre et Cens - - peinture

106 - Foyer de Vie Georges Godet - peinture sur draps, peinture à la gouache, peinture sur ardoise

107 - Foyer de vie Les Hauts de Sèvres - costumes, décor théâtre, peinture

108 - Foyer des Hautes Roches - peinture

109 - Frébault Céline - peinture, enluminures

110 - Jade - peinture

Haut de page

111 - Gaillard Harold - peinture

112 - Gallais Jean-Pierre - bois, galets, sculpture métal, collages

113 - Gallozzi Ludivine - clown

114 - Garçon René-Jean - haïkus, poésie

115 - Gomez Bertrand - chanson, guitare

116 - Gougeon Daniel - photographie

117 - Gouy Huguette - poterie

118 - Grapignon Delphine - peinture

119 - Gratas Marc - peinture

120 - Groupe Neige - poésie, saxophone

121 - Gueton Vincent - photographie

122 - Guérin Damien - peinture, sculpture

123 - Guichon Marion - peinture

124 - Guihot Pascal - collages

125 - Guilbault Alice - photographie

126 - Guillet Michèle - photographie, aquarelle, peinture

127 - Guillon Julien - vitrail

Haut de page

128 - Haumont Gwënola - peinture

129 - Hopp Annick - pastels secs et acryliques

130 - Houisse Sandrine - photographie

131 - Hôpital de Mortagne - peinture

132 - Huchet André - tournage sur bois

Haut de page

133 - IEM la Marrière (APF) - photographie, spectacles

134 - IMPro Le Perreux sur Marne - batiks réalisés d'après une technique découverte au Zimbabwé

135 - Ivens Jocelyne - peinture

Haut de page

136 - Jarlegaut Christine - arts déco

137 - Jaulin Elise - sculpture terre

138 - Jean-Jean - chanson et variété

139 - Joëlle - - chant

Haut de page

140 - Kerhervé Guillaume -

Haut de page

141 - La Ferme des Mauges - - peinture et structures cucurbitacées

142 - Ladrière Marc - peinture, peinture

143 - Lahcen Oujddi - calligraphie

144 - Lambert Claudie - peinture

145 - Lambert Didier - collages, masques

146 - Lambert Marc - dessins et collages coloriés au feutre, fleurs lumineuses

147 - Landelle Vincent - photographie

148 - Tonton Launay - peinture

149 - Grand-père Launay - objets, peinture, girouettes

150 - Lavaud Aurélie - peintures et dessins réalisés sur du papier de soie

151 - Le Bas Sylvain - peinture

152 - Le Bihan Paskal - peinture

153 - Le Clanche Roland - peinture

154 - Le Goyet Roseline - peinture

155 - Le p'tit Cabaret de Tanagore - chant, guitare, musique, slam

156 - Le Recyplant - culture verticale

157 - Le Vicquel Xavier - peinture

158 - Ledieu Reine - créations textile

159 - Legoff Aline - mobiles réalisés avec des matériaux de récupération, peinture acrylique

160 - Legoff Sophie - peinture, sculpture

161 - Lemaire Richard - chanson, synthétiseur, variété

162 - Les amis d'accord - accordéon, banjo, guitare

163 - Les Fées du Jardin - - animations féériques

164 - Letard Laurent - sculpture pierre

165 - Letévé Françoise - peinture

166 - Lipic Carole - peinture

167 - Loiret Denis - peinture

168 - Louis César - collages, illustration, peinture

169 - Lô Tanaol - chanson française

170 - Lucas Michel - origami, l'art du pliage de papier

Haut de page

171 - M Tima Johan - dessin manga fantasy

172 - Maison Marie Claude Mignet - - crochet, peinture, sculpture

173 - Marchand Yolande - peinture

174 - Marie Nathalie - « les croqueurs de l'instant »

175 - Marsaud Serge - peinture

176 - Martin Christiane - objets décoratifs

177 - Martin Denis - eau-forte, gravure

178 - Martin Nicolas - collages, collages, peinture

179 - Martineau J. - sculpture verre

180 - Massebiau Fanny - trompe-l'œil

181 - Mayanobe Laurent - peinture

182 - Mehri Resa & Faranak - chant, chant, cythare

183 - Meluane - musique, chanson

184 - Ménard Marie-Claire - peinture

185 - Mireureu - conte

186 - Momo - peinture sur tissu

187 - Moon and River - - folk

188 - Morin Gérard - peinture, dessin

189 - Morin Noémie - poterie, photographie

190 - Motte Isabelle - peinture

191 - Multeau Sébastien - photographie

Haut de page

192 - Naos - chanson

193 - Naour Gilles - peinture

194 - Naud Robert - photographie noir et blanc

195 - Nicolas Pierre - peinture

196 - Noblet Dominique - peinture

197 - Nogues Christophe - photographie

Haut de page

198 - Ocyan Sébastien - peinture

199 - Ouvrard Angélique - textes en couleur

Haut de page

200 - Palierne Yveline - peinture

201 - - accordéon

202 - Pascal - fresque

203 - Pasquet Claude - mini-sculptures et tableaux, technique mixte

204 - Pelletier Philippe - galets, chanson, guitare, synthétiseur

205 - Perdrieau Daniel - macrophotographie

206 - Persehaie Sandra - peinture à l'huile, mosaïque

207 - Pécault Stéphane - peinture

208 - Pichot-Vandangeon Dominique - peinture

209 - Poiron Pascal - sculpture terre

210 - Poiron Solange - patchwork

211 - Porte Pauline - collages, illustration, peinture

212 - Pouillault-Boyaval Nathalie - peinture

213 - Profilers Axel Jan - chant, guitare

214 - Pucya - peinture

215 - Purruker Mayore Mélissa - peinture

Haut de page

216 - Raballand Miguel - photographie, dont sténopé

217 - Rabine Françoise - peinture

218 - Raimbault Emile - bouteilles plastique

219 - Rapinat Yann - photographie

220 - Revaud Nicole - sacs patchwork

221 - Rémy Clarisse - peinture

222 - Rivrain Jean-Philippe - peinture, dessin

223 - Rouillon Frédérique - peinture

224 - Rouine Mustapha - « les croqueurs de l'instant »

225 - Rozan Jacques - peinture

Haut de page

226 - Sachot Guillaume - sculpture métal

227 - Saint-Loubert-Bié Jean - piano jazz

228 - Samanos Paul - dessin d'humour

229 - Sangare Amdallha - peinture acrylique

230 - Servain Barbara - peinture techniques mixtes

231 - SESSAD APAJH 44 -

232 - Simonnet Dominique - photographie, dont sténopé

233 - Solange - peinture

234 - Soulard Marie-Pierre - peinture

Haut de page

235 - Tanagore & co - - figurines de racines, chant

236 - Tatis - peinture

237 - Teissier Benoît - illustration, photographie

238 - The Ruby Hours - - Folk Circus

239 - Jean-Jean - chant, guitare, peinture

240 - Traits Libres - dessin, peinture

241 - Traverse Bruno - peinture

242 - Trouillet Pascale - peinture

243 - Tulane Sylvie - sculpture terre

Haut de page

244 - Van Houten Froukje - photographie

245 - Verger Michèle - peinture

246 - Vermeulen Camille - photographie

247 - Videment Sabine - panneau tissu

248 - Vincent Jacqueline - dessin par ordinateur

249 - Viret Sabine - chanson « World Music », guitare

Haut de page

250 - Weber Claire - conte

251 - Wendy - jonglage

Haut de page

252 - Yannick - - cactus

253 - - concert

Haut de page

254 - Zheng Ya Lin - calligraphie

Haut de page
Menu