Mélimêlarts

Manifestations des années précédentes

Liste des manifestations 2014

Retour à la page d'accueil

Liste des 51 artiste(s) ayant participé aux Journées 2014


1 - Art du bois - objets en bois

2 - Association Et Demain - structures légères en bambou, mandala végétal, mandala végétal, vidéos positives

3 - Association Rencontres créatives - -

4 - Bagot Danièle - peinture

5 - Barré Nicole - musique, peinture, viole de gambe

6 - Bernard Jacky - aquarelle

7 - Bernard Jean-Loup - photographie

8 - Bernard Véronique - créations textile

9 - Billy Bernard - photographie

10 - Jo l'Enchanteur - chanson, guitare, crieur ambulant

11 - Blanchemaison Alain - peinture surréaliste

12 - Bonnet Jean-Marc - peinture

13 - Bouard Sandrine - photographie

14 - Chailloux Philippe - photographie

15 - Chorale Arc-en-Ciel - chant

16 - Chorale Arlecchino - chant

17 - Chorale Notes Vagabondes - chant

18 - Clabault Gwenaëlle - peinture techniques mixtes

19 - Corcaud Gérard - peinture

20 - Deroure Rémi - peinture sur ardoise, sculpture pierre, poésie

21 - Dousset Lyliane - peinture

22 - Dupont Thierry - peinture

23 - Foyer des Hautes Roches - peinture

24 - Foyer de vie Les Hauts de Sèvres - costumes, décor théâtre, peinture

25 - Gallais Jean-Pierre - bois, galets, sculpture métal, collages

26 - Garçon René-Jean - haïkus, poésie

27 - Gouy Huguette - poterie

28 - Groupe Neige - poésie, saxophone

29 - Guérin Damien - peinture, sculpture

30 - Jaulin Elise - sculpture terre

31 - La Ferme des Mauges - - peinture et structures cucurbitacées

32 - Lambert Claudie - peinture

33 - Grand-père Launay - objets, peinture, girouettes

34 - Lipic Carole - peinture

35 - Loiret Denis - peinture

36 - Martin Denis - eau-forte, gravure

37 - Mayanobe Laurent - peinture

38 - Mireureu - conte

39 - Naud Robert - photographie noir et blanc

40 - Ouvrard Angélique - textes en couleur

41 - Pichot-Vandangeon Dominique - peinture

42 - Poiron Pascal - sculpture terre

43 - Raimbault Emile - bouteilles plastique

44 - Rapinat Yann - photographie

45 - Rouillon Frédérique - peinture

46 - Sachot Guillaume - sculpture métal

47 - Samanos Paul - dessin d'humour

48 - Sangare Amdallha - peinture acrylique

49 - Teissier Benoît - illustration, photographie

50 - Weber Claire - conte

51 - Zheng Ya Lin - calligraphie

Haut de page
Menu