Art dans les Jardins 2013,  Emile Raimbaud, atelier bouteill

Manifestations des années précédentes

Liste des manifestations 2015

Retour à la page d'accueil

Liste des 59 artiste(s) ayant participé aux Journées 2015


1 - Adib Céline - photographie, photographie sensorielle

2 - Association Et Demain - structures légères en bambou, mandala végétal, mandala végétal, vidéos positives

3 - Association Récréasèvre Valérie et Nathalie - arts plastiques

4 - Ballue Sylvie - peinture

5 - Ballue Vincent - photographie

6 - Barré Nicole - musique, peinture, viole de gambe

7 - Billy Bernard - photographie

8 - Jo l'Enchanteur - chanson, guitare, crieur ambulant

9 - Bouard Sandrine - photographie

10 - Corcaud Gérard - peinture

11 - Crochet Aurore - peinture féérique

12 - Deroure Rémi - peinture sur ardoise, sculpture pierre, poésie

13 - Dos Santos Filipa - peinture

14 - Filleux Pascale - aquarelle

15 - Grapignon Delphine - peinture

16 - Guichon Marion - peinture

17 - Guillon Julien - vitrail

18 - Haumont Gwënola - peinture

19 - Marsaud Serge - peinture

20 - Ivens Jocelyne - peinture

21 - Martin Christiane - objets décoratifs

22 - Naud Robert - photographie noir et blanc

23 - Nogues Christophe - photographie

24 - Pichot-Vandangeon Dominique - peinture

25 - Poiron Pascal - sculpture terre

26 - Rabine Françoise - peinture

27 - Raimbault Emile - bouteilles plastique

28 - Arrial-Beauchêne Yvette - peinture

29 - Art du bois - objets en bois

30 - Association Traits Libres - - peinture

31 - Bedin Béatrice - dessin, peinture

32 - Bernard Véronique - créations textile

33 - Bizien Ya Lin - calligraphie

34 - Bonnet Jean-Marc - peinture

35 - Gégé - batik

36 - Clabault Gwenaëlle - peinture techniques mixtes

37 - Farandole des 3 Provinces - danse

38 - Foyer de vie Les Hauts de Sèvres - costumes, décor théâtre, peinture

39 - Frébault Céline - peinture, enluminures

40 - Gallais Jean-Pierre - bois, galets, sculpture métal, collages

41 - Gallozzi Ludivine - clown

42 - Gouy Huguette - poterie

43 - Guérin Damien - peinture, sculpture

44 - Guilbault Alice - photographie

45 - Joëlle - - chant

46 - Ledieu Reine - créations textile

47 - Letard Laurent - sculpture pierre

48 - Maison Marie Claude Mignet - - crochet, peinture, sculpture

49 - Rouillon Frédérique - peinture

50 - Sangare Amdallha - peinture acrylique

51 - Videment Sabine - panneau tissu

52 - Yannick - - cactus

53 - Moon and River - - folk

54 - Jo l'Enchanteur - chanson, guitare, crieur ambulant

55 - Blanchemaison Alain - peinture surréaliste

56 - Muriel Chatel & Co - chant, conte, flûte

57 - Demaysoncel Guy - concert

58 - La Ferme des Mauges - - peinture et structures cucurbitacées

59 - Les Fées du Jardin - - animations féériques

Haut de page
Menu