Art dans les Jardins 2005, Aline Le Goff

Manifestations des années précédentes

Liste des manifestations année 2016

Retour à la page d'accueil

Liste des 52 artiste(s) ayant participé aux Journées 2016


1 - Adib Céline - photographie, photographie sensorielle

2 - Blanchemaison Alain - peinture surréaliste

3 - ESAT Arc-en Ciel - - peinture

4 - Ocyan Sébastien - peinture

5 - Billy Bernard - photographie

6 - Chapellier Cécile - peinture

7 - Le Goyet Roseline - peinture

8 - Persehaie Sandra - peinture à l'huile, mosaïque

9 - Guichon Marion - peinture

10 - Ivens Jocelyne - peinture

11 - Rouillon Frédérique - peinture

12 - Barré Nicole - musique, peinture, viole de gambe

13 - Palierne Yveline - peinture

14 - Bernard Véronique - créations textile

15 - Bernier Emma - spectacle équestre poney

16 - Arrivé Fabrice - peinture aérographe

17 - Art du bois - objets en bois

18 - Association Et Demain - structures légères en bambou, mandala végétal, mandala végétal, vidéos positives

19 - Association Récréasèvre Valérie et Nathalie - arts plastiques

20 - Ballue Sylvie - peinture

21 - Bonnet Jean-Marc - peinture

22 - Briand Damien - haïkus, slam

23 - Couédel Bruno - peinture

24 - de Campos Christiane - sculpture terre

25 - Deroure Rémi - peinture sur ardoise, sculpture pierre, poésie

26 - Driguez Marin - photographie

27 - Dufeu Jo - peinture

28 - Ethioux Cécile - peinture, vêtements

29 - Ferblantier Jean-Paul - sculpture, sculpture métal

30 - Fouillet Anne -

31 - Gallais Jean-Pierre - bois, galets, sculpture métal, collages

32 - Gouy Huguette - poterie

33 - Huchet André - tournage sur bois

34 - Kerhervé Guillaume -

35 - La Ferme des Mauges - - peinture et structures cucurbitacées

36 - Landelle Vincent - photographie

37 - M Tima Johan - dessin manga fantasy

38 - Maison Marie Claude Mignet - - crochet, peinture, sculpture

39 - Morin Noémie - poterie, photographie

40 - Motte Isabelle - peinture

41 - Naud Robert - photographie noir et blanc

42 - Pichot-Vandangeon Dominique - peinture

43 - Poiron Pascal - sculpture terre

44 - Poiron Solange - patchwork

45 - Purruker Mayore Mélissa - peinture

46 - Rabine Françoise - peinture

47 - Raimbault Emile - bouteilles plastique

48 - Rapinat Yann - photographie

49 - Sangare Amdallha - peinture acrylique

50 - Traits Libres - dessin, peinture

51 - Van Houten Froukje - photographie

52 - Yannick - - cactus

Haut de page
Menu