Art dans les Jardins 2012, Céline Adib

Manifestations de l'année en cours

Liste des manifestations 2018

Retour à la page d'accueil

Liste des 73 artiste(s) ayant participé aux Journées 2018


1 - - relaxation musicale

2 - Adib Céline - photographie, photographie sensorielle

3 - Art du bois - objets en bois

4 - Association Et Demain - structures légères en bambou, mandala végétal, mandala végétal, vidéos positives, conte féérique musical

5 - Association Les P Tites Bouilles - - collages, collages, peinture

6 - Association Récréasèvre Valérie et Nathalie - arts plastiques, mandala créatif

7 - Association Traits Libres - - peinture

8 - Barré Nicole - musique, peinture, viole de gambe

9 - Bonnet Jean-Marc - peinture

10 - Bruneau Stéphanie - dessin, peinture

11 - Durand Aline - céramiques

12 - Ladrière Marc - peinture, peinture

13 - M Tima Johan - dessin manga fantasy

14 - Marchand Yolande - peinture

15 - Moon and River - - folk

16 - Ocyan Sébastien - peinture

17 - Olivier Martine - attrapes-rêves & plumes

18 - Persehaie Sandra - peinture à l'huile, mosaïque, Quilling papier roulé

19 - Piou Philippe - Qi Gong

20 - Poupard Sophie - Kokedama, Raku

21 - Pouzet Véronique - peinture

22 - Raimbault Emile - bouteilles plastique

23 - Rapinat Yann - photographie

24 - Samanos Paul - dessin d'humour

25 - Sangare Amdallha - peinture acrylique

26 - Sikic Marie-Sophie - poterie

27 - Sourisseau Amandine - peinture, sérigraphie

28 - Tanagore & co - - figurines de racines, chant

29 - Vanderberghe Patrick - peinture à l'huile

30 - Ballue Sylvie - peinture

31 - Bernard Véronique - créations textile

32 - Berthomé Yvette - pastels secs et acryliques

33 - Billy Bernard - photographie

34 - Blanchemaison Alain - peinture surréaliste

35 - Capela Bastien - photographie

36 - Carpentier Olivier - photographie

37 - Civel Roseline - peinture, création de sacs

38 - Clabault Gwenaëlle - peinture techniques mixtes

39 - Cousineau Roselyne - peinture

40 - Deroure Rémi - peinture sur ardoise, sculpture pierre, poésie

41 - EHPAD Saint Gabriel - - peinture, collages, peinture

42 - ESAT Arc-en Ciel - - peinture

43 - Foyer de Vie Erdre et Cens - - peinture

44 - Francheteau Claudy - peinture

45 - Ghyslaine & Thierry - - Kokedama, Raku

46 - Gohé Sylvain - peinture, sculpture

47 - Guérin Damien - peinture, sculpture

48 - Guichon Marion - peinture

49 - Ivens Jocelyne - peinture

50 - Le Mené Jean-Pierre - peinture

51 - LEB - - sculpture

52 - Lenoir Elodie - dessin, sculpture

53 - Meguerditchian Claire - Bijoux artisanaux

54 - Milheuroux Claudine - écriture, peinture, sculpture

55 - Naud Robert - photographie noir et blanc

56 - Olivier Martine - attrapes-rêves & plumes

57 - Poupard Sophie - Kokedama, Raku

58 - Pouzet Véronique - peinture

59 - Sangare Amdallha - peinture acrylique

60 - Tanagore & co - - figurines de racines, chant

61 - Volumes Marcel Héraud & Co - sculpture

62 - Chambon Pamphile - accordéon

63 - Chorale Arlecchino - chant

64 - Folia Celesta - poèmes en musique

65 - Fris - - portraits caricaturaux

66 - Gobillon Laurence - collages

67 - Guérin Damien - peinture, sculpture

68 - Joëlle Arc-En-Ciel - chant, flûte, koshi, conte féérique musical

69 - La Verdine - - jonglage, orgue de barbarie

70 - Meteorythme - nouvelle percussion

71 - TONE « Graines de Soi » - - musique

72 - Travadel Jack - poèmes en musique

73 - Trio folk Pagan Acoustic - - Yr Elfen Jord

Haut de page
Menu