Affiche Mélimêlarts

Manifestations de l'année en cours

Liste des manifestations 2019

Retour à la page d'accueil

Liste des 48 artiste(s) ayant participé aux Journées 2019


1 - Artothèque de Cholet « François Morellet » - peinture

2 - Association la Bastille - - peinture

3 - Association Les P Tites Bouilles - - collages, collages, peinture

4 - Association Picturale Nantaise - - peinture

5 - Association Récréasèvre Valérie et Nathalie - arts plastiques, mandala créatif

6 - Bonneville Yoann - peinture

7 - Cricri de fil en aiguille - - couture

8 - Delaunay Bouguen Evelyne - peinture

9 - Delavaud Léo - peinture, sculpture

10 - Deroure Rémi - peinture sur ardoise, sculpture pierre, poésie

11 - ESAT BioCAT (ADAPEI) Gétigné - peintures réalisées en atelier, totems

12 - Barré Nicole - musique, peinture, viole de gambe

13 - Bernard Véronique - créations textile

14 - Chirade Marie Claire - aquarelle, peinture acrylique

15 - Clabault Gwenaëlle - peinture techniques mixtes

16 - Fab Art - - peinture aérographe

17 - Foyer des Hautes Roches - peinture

18 - Gallais Jean-Pierre - bois, galets, sculpture métal, collages

19 - Ivens Jocelyne - peinture

20 - Peltier Christine - peinture

21 - Samanos Paul - dessin d'humour

22 - Weinschel Nicole - photographie

23 - Association Art Couleur - peinture

24 - Arnaud Christian - sculpture

25 - Art du bois - objets en bois

26 - Ballue Sylvie - peinture

27 - La Ferme des Mauges - - peinture et structures cucurbitacées

28 - Letévé Françoise - peinture

29 - Morel Martine - peinture

30 - Pichot-Vandangeon Dominique - peinture

31 - Pineau Jean-Noël - photographie

32 - Raimbault Emile - bouteilles plastique

33 - - relaxation musicale

34 - Billy Bernard - photographie

35 - Blanchemaison Alain - peinture surréaliste

36 - Bonneau Myriam - peinture, sculpture

37 - Dermé Adama - sculpture bronze

38 - Houisse Sandrine - photographie

39 - Kayser Odile - Installations toiles suspendues

40 - Leconte Bertrand - aquarelle

41 - Naud Robert - photographie noir et blanc

42 - Pamphile - - accordéon

43 - Perez Karine - peinture

44 - Poiron Pascal - sculpture terre

45 - Rouillon Frédérique - peinture

46 - Roux Catherine - peinture

47 - Rybeyrol Damien - crieur ambulant

48 - Defarges Denis - Portraits acrylique à la main gauche

Haut de page
Menu